rugbymajadahonda, rugby, majadahonda, RUGBY, MAJADAHONDA, rugby majadahonda, club, deporte madrid, rugby españa balon , madrid, club rugby, deporte, club rugby majadahonda, rugby madrid, tienda deporte, deportes, tienda deportes, tienda deportiva, deportiva,
Home
Calendario
Crónicas
Noticias
Escuela
Galería
Tienda
Instalaciones
Organigrama
Reserva Plaza Escuela
Únete a nosotros
Contacto

 


 Noticias
Micro Patrocinios Solidarios.

Ante la creciente necesidad de los equipos senior de presentar una imagen colectiva uniformada de cara a su presencia a lo largo de la temporada, desde el club se ha creado un nuevo concepto de colaboración: el micro patrocinio solidario.

Los micro patrocinios solidarios consisten en pequeñas aportaciones económicas por parte de distintas empresas y entidades relacionadas con el club, gracias a los cuales, los jugadores de los equipos senior (tanto masculino como femenino) podrán ir uniformados no solo dentro del campo, si no también fuera de él.

Para esta colaboración, el club cuenta con el ...

  >> ver más
Comentarios: 0
 
 
 

Notice: Undefined variable: titulo in /var/www/vhosts/rugbymajadahonda.com/httpdocs/gestor/noticias/formular.



Notice: Undefined variable: pie in /var/www/vhosts/rugbymajadahonda.com/httpdocs/gestor/noticias/formulario.

PROGRAMACIÓN 2 y 3 Diciembre

Sábado:
10:00 - S12. Cuarta Jornada Federación de Rugby de Madrid (Orcasitas)
12:30 - S14 Rojo vs Torrelodones Rugby Club (Valle del Arcipreste)
13:15 - S14 vs Soto del Real Rugby Club (Soto del Real)

Domingo:
12:00 - Masculino B vs RAC Lobos Segovia (Valle del Arcipreste)
13:15 - Masculino A vs CAU MADRID RUGBY (Orcasitas)
16:00 - S18 vs Rugby Club Colmenar Viejo (Tres Cantos)...

  >> ver más
Comentarios: 0
 
 
 
HORARIOS FIN DE SEMANA.


Sabemos que estabais ansiosos por ver que nos depara este fin de semana de rugby, así que no os hacemos sufrir más.
El único partido del domingo es el de los S18 en su fusión con el equipo de Torrelodones Rugby Club, y es por ello que para hermanar clubes y tener el máximo apoyo, les hemos dado el título de #PartidoKuroba de la jornada!

PROGRAMACION 25 y 26 NOVIEMBRE

Sábado:
10:00 - S6|S8|S10. Segunda Jornada de la Federación de Rugby de Madrid (Orcasitas)
13:30 - S16 vs Sanse Scrum Rugby (Dehesa Boyal)
15:00 - S14 vs XV Hortaleza R.C. Rojo (Valle del Arcipreste)
16:45 - M...

  >> ver más
Comentarios: 0
 
 
 
PROGRAMACIÓN SEMANAL.

Otro fin de semana de mucho rugby. Después del parón obligado para nuestro campo, vuelven los partidos al Valle del Arcipreste. Hasta tres partidos podremos disfrutar este sábado, y es por eso que hemos escogido uno de ellos como #PartidoKuroba de la jornada.

En este caso, el partido patrocinado por Kuroba Motor es el duelo entre el equipo femenino de la Liga Iberdrola frente al actual líder y vigente campeón, Olimpico De Pozuelo. Un partido en la cumbre, que podrá decidir al nuevo líder, ya que tan solo tres puntos separan a los dos equipos.

PROGRAMACIÓN 18 y 19
Sábado:
10:00 - S12. ...

  >> ver más
Comentarios: 0
 
 
 
La Escuela del CRM da sus frutos.

De nuevo, tres de nuestras rhinas del Senior Femenino han sido convocadas con la Selección Española Absoluta para la concentración que tendrá lugar entre Guadalajara y Madrid del 2 al 12 de noviembre.

Durante la concentración, se disputarán dos encuentros frente a Escocia y Francia, el 5 y 12 de noviembre, en Majadahonda y Guadalajara, respectivamente.

Lucía, Carmen y María son tres jugadoras provenientes de la cantera del club, habiendo pasado por todas las categorías hasta llegar al máximo nivel con el equipo Senior. Las tres son parte indiscutible del núcleo de trabajo del equipo femen...

  >> ver más
Comentarios: 0
 
 
 


Club de Rugby Majadahonda
Pista de Atletismo y Campo de Rugby Valle del Arcipreste
Avda de Guadarrama s/n
28220 - Majadahonda - Madrid
Tfno: 91 634 38 21
info@rugbymajadahonda.com

Dise/ño: Codein, S.L. & Iboff
Programación y soporte: Iboff



Próxima jornada

Benjamín - Varios
Jornadas
Sábado 24 Febrero
10:00 horas
Campo: Orcasitas

Alevín Rojo - Cisneros
Amistoso
Sábado 24 Febrero
10:30 horas
Campo: Paraninfo

Infantil - CRC Pozuelo
Liga Regional
Sábado 24 Febrero
12:00 horas
Campo: Majadahonda

Masculino A - Liceo Francés
Primera Regional
Sábado 24 Febrero
17:30 horas
Campo: Ramón Urtubi

Cadete - Alcorcon
Liga Regional
Domingo 25 Febrero
11:00 horas
Campo: Juan Carlos I

Masculino B - Cisneros
Segunda Regional
Domingo 25 Febrero
12:00 horas
Campo: Majadahonda





https://www.capsulecrossfit.com/


Patrocinadores:
Capsule Crossfit
Mazda
Old Spice España
Iboff